ПРИНИМАЕМ НА РАБОТУ ПЕНСИОНЕРА

(В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ)

Вопрос: Какие органы должны быть извещены при приеме на работу пенсионера?

Ответ: Согласно ст.93 Закона РБ от 17.04.1992 № 1596-ХII «О пенсионном обеспечении» (далее — Закон о пенсионном обеспечении) при приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в 5-дневный срок Читать далее →